Сделаем так, что бы нас узнавали! Развитие бренда.

16 июл. 2011 г.
Вы планируете развивать свой бизнес в интернете? Тогда вам не обойти стороной вопрос развития бренда. То есть необходимо подумать над тем, как стать в некотором смысле известным.
 
Один из способов привлечь к себе внимание , что  способствует развитию бренда – оставлять комментарии на чужих блогах по вашей тематике.
Здесь важны два момента:
  1.   Качество комментария.
  2.   Идентификация (узнаваемость) вашей личности.
Заходя в гости на блоги, вы наверняка читали комментарии. А обращали внимание на тех, кто эти комментарии оставляет?  Часто это подписи  вроде «Светлана» или «Александр» без изображения, а то и вовсе непонятный ник. Прятаться, конечно, удобно, но у нас с вами другая задача – что бы переходя от блога к блогу, люди видели именно ваши комментарий, и постепенно формировалось представление о вас, как о профессионале.

Помочь нам может АВАТАР (или как еще называют – аватарка). Это своего рода визитная карточка человека, который пишет пост на блоге, форуме, в чате и т.д. Часто используют картинки с изображением животных, цветов, мультяшных героев, монстров и т.д. Это  подходит в тех случаях, когда человек хочет создать образ, но при этом не раскрывает себя настоящего. Своего рода игра. 

Для развития БРЕНДА, конечно же нужен другой аватар. Лучше подобрать фотографию, где хорошо видно ваше лицо. Желательно, что бы взгляд был направлен прямо. Во-первых, это располагает. А во-вторых, нам ведь нужно быть узнаваемыми. Лучше взять ту же фотографию, которая выложена на вашем блоге.

А теперь несколько слов о том, как сделать чтобы выбранный однажды аватар гулял с вами по всем блогам и форумам. Есть специальный сервер Gravatar. Загруженная вами на него фотография прикрепляется к указанному адресу электронной почты. И как только в подписи к комментарию вы указываете этот адрес, аватар автоматически прикрепляется к ней.

Зарегистрироваться на Gravatar очень просто. Интерфейс предельно простой.  Если смущают английский язык, используйте Google Toolbar как переводчик. Единственный нюанс – будьте внимательны когда,  разместив фотографию, устанавливаете степень цензуры.

Всегда приятно читать комментарии от конкретного человека, а не анонима.
До встречи в  комментариях!

34 коммент.:

Наталья Хмилевская комментирует...

Марина, согласна с Вами!
Всегда приятнее читать комментарии человека и видеть его лицо, знать,как его зовут.
Думаю, Ваше информация будет многим необходима и полезна. И для меня много интересной информации на Вашем блоге. Большое спасибо.

Нина Емельянова комментирует...

Уважаемая Марина! Информацию приняла к сведению. Большое спасибо за учебную подсказку.

Марина Шевченко комментирует...

Надеюсь, вы примите к сведению мою подсказку, и в следующий раз оставите свой комментарий у меня на блоге уже с фотографией)))А я к тому времени подберу для вас что-нибудь еще не менее полезное!

Нина Емельянова комментирует...

Марина, только что оформила граватар, пробую. Если получится, то за чудо спасибо. Не получилось.(((
В чём дело? Подскажите.

Нина Емельянова комментирует...

Всё делаю по инструкции. Оказывается, фото поступило только из профиля блоггера.

Марина Шевченко комментирует...

Нина, если вы оставляете комментарий на блогспоте, то берется фотография вашего профиля. Если комментарий к блогу, который установлен на вордпрессе,или другом сервере, то работает граватар.

Елена Картавцева комментирует...

Очень полезная информация. Спасибо,Марина!

Оля OK! комментирует...

Спасибо,Марина ! Что делитесь знаниями!
У вас на Блоге очень много полезной и нужной информации ,особенно для начинающих блоггеров,или блоггерш?если в женском роде?)))

ЯРАНЦЕВА ЕЛЕНА комментирует...

Марина,спасибо за ту ценную информацию,что вы нам предоставляете,за то,что так бескорыстно делитесь своим опытом.Вашими советами воспользуюсь.

Марина Шевченко комментирует...

Интересный вопрос... Ни когда не задумывалась. А по чему бы и нет! Пусть будет блоггерша!

Тоня комментирует...

Марина.ЗДРАВСТВУЙТЕ!Спасибо Вам за урок.Очень интересно Вы все рассказали.Я пришла в школу совсем ничего не зная,а теперь я кое чему научилась,но это все нужно закреплять на прак тике. Всего Вам доброго.

9 октября 2011г.Грон Анонина.

Rafael Mustafin комментирует...

Очень полезная статья! Я только недавно сделал себе Граватар,и это действительно здорово помогает быть узнаваемым!

Galina Bannikova комментирует...

Действительно, больше испытываешь доверия к человеку, когда видишь его лицо. Кроме того, узнаваемость играет важную роль в укреплении бренда.

Наталья Солдатенкова комментирует...

Вы не поверите, но только после сегодняшнего урока я узнала, что такое Граватар и зачем он нужен.Спасибо огромное, Марина!В очередной раз открыла мне глаза.

Нина комментирует...

Марина, спасибо за обучение, доступно и понятно! У вас на блоге много полезной информации, подписалась на обновление вашего блога.

valeli комментирует...

Марина!Большое спасибо за уроки!Не все пока получается, но всегда можно повторить урок!

Марина Шевченко комментирует...

Конечно, всегда можно повторить! Но по себе знаю, лучше разобраться сразу. Иначе немного отвлекся, мысли уши в другом направлении, а через день-два уже и думать перестала. Так и остается вопрос не решенным, тема не понятой. И когда вновь возникает необходимость применить данный навык, приходится начинать с начала...

Swetlana Visockaya комментирует...

Марина, очень Вам благодарна зе ценную информацию в уроке и блоге. Спасибо ещё раз!!!

Лилия комментирует...

Здравствуйте! Марина! Спасибо за прекрасную работу на блоге!

Пагма Чимитова комментирует...

Здравствуйте, Марина! Очень ценная для меня информация в уроке, я так ждала этого урока. Я начала вести Блог и мне так нужны были эти знания, У Вас на Блоге много ценной информации.
Спасибо Вам большое. Желаю Вам больших, творческих успехов.

Елена комментирует...

Здравствуйте, Марина! создала аккаунт в Gravatar, самой приятно, когда комментарий отправляю.

Елена комментирует...

установила аватарку на 2 адреса

Unknown комментирует...

Здравствуйте, Марина!
О Gravatar услышала впервые, спасибо за информацию.

kolontaeva-elena комментирует...

Здравствуйте, Марина! Спасибо Вам за Ваши советы и подсказки! Они очень помогают! Вот и сейчас впервые слышу о Gravatar. Обязательно попробую установить!

Любовь комментирует...

Здравствуйте,Марина!Большое спасибо за интересную и полезную информацию.О Gravatar слышала и,программа сама предлагает вставить фото.Но признаться,я не придала этому значения,хоть и посещаю некоторые сайты и блоги.Комментарии оставляю.Часто посещаю сайт Сергея Самойлова(кулинарный),т.к. мне это близко по духу и по работе.

Любовь Денисова комментирует...

Марина, большое спасибо за эту важную информацию! Сейчас подберу фото и вставлю в Gravatar. Мне очень понравилась эта идея. Это придает представительство личности человека. У меня есть фото на моих аккаунтах, но чтобы при рассылке было фото, об этом я слышу первый раз. Огромное спасибо за информацию :))
Мир Вам!

Unknown комментирует...

Здравствуйте, Марина!
О Gravatar услышала впервые, спасибо за информацию!Обязательно попробую установить!

Виктор комментирует...

Здравствуйте, Марина!
Я получил очень много и полезной информации!
Пока я только начал заполнять свой блог и у меня ещё мало подписчиков,но в будущем я обязательно воспользуюсь вашей очень полезной информацией.
Огромное спасибо за информацию!!!

Елизавета комментирует...

Марина! Вы так доступно преподнесли информацию, которой я и воспользовалась. Спасибо.

Наталья Иванова комментирует...

Здравствуйте Марина, информация интересная и доступная для начинающих пользователей. У меня есть блог, но он пока не работает ,не заполнен и до конца не оформлен. Много мыслей по поводу оформления и темы, но решение я еще не приняла. Надо подумать. Спасибо.

Ольга Боярская комментирует...

Здравствуйте Марина! Вы правы по поводу аварки. Не очень приятно когда вместо лица неизвестно что, а когда фото как-будто с живым человеком поговорил. Информация для меня полезная. Воспользуюсь. Спасибо.

Наталья Лукьяненко комментирует...

Здравствуйте, Марина! Прочитала Вашу статью. Спасибо. Воспользуюсь Вашими советами, т.к. тоже начала создавать блог. Попробую настроить фото.

Золушка комментирует...

Марина, со статьей ознакомилась. Очень все интересно и полезно, особенно нам - начинающим создавать блоги.Благодарю! Удачи Вам!

Marina комментирует...

Здравствуйте, Марина!Согласна в Вами на все 100%. Очень интересная и полезная статья!Спасибо Вам!

Отправить комментарий