Разбиваем жесткий диск на разделы

6 окт. 2011 г.

По многочисленным просьбам курсантов школы «Ваш Cтарт в INTERNET», я представляю вам дополнительный видеоматериал по разбивке диска на два раздела в операционных системах Windows7 и Vista. Видео подготовил мой муж Иван.

Разбить жесткий диск (винчестер), значить поделить его на разделы. Увидев несколько дисков на чужом компьютере, некоторые думают: «Вот повезло – сколько жестких дисков у человека!» И  не догадываются при этом, что физический жесткий диск у него всего один, но он поделен на разделы. То есть, можно разбить жесткий диск на несколько частей и пользоваться ими как отдельными дисками.


При покупке нового компьютера, пользователь зачастую видит только один диск «С».

Зачем обязательно надо разбивать жесткий диск как минимум на два раздела и как это сделать Вы узнаете, посмотрев обучающий видеоролик.

3 коммент.:

Елена Картавцева комментирует...

Марина, это замечательно, что и после окончания учёбы в школе "Ваш старт в интернет" я могу узнать у бывших учителей что-то новое, что нужно для работы на компьютере. Спасибо за ценную информацию!

Евгения Присич комментирует...

Спасибо за прекрасный урок по разбивке диска. Очень нужная информация. С нетерпением жду продолжения, так как хочу разбить диск на нужные мне составляющие.

itogi комментирует...

Благодарю за уроки,Удачи Вам и Благополучия !

Евгений Ким

Отправить комментарий