Может ли сайт помочь раскрутить ваш бизнес?

20 июн. 2011 г.

Развивая проект многие делают ставку на сайт.

Какую функцию выполняет сайт? Чем он заполнен?

Если это командный сайт – то на нем информация о компании, продукте и маркетинг- плане. Если ваш личный – вполне возможно на одной из страниц присутствует ваша фотография,   мотивационная статья с парой слов о вас и контактная информация.

Сайт статичен. Выложил один раз информацию, и на этом работа закончилась.

Скажите честно, много ли людей пришли к вам через сайт сами? Наверняка, ответ будет «Меньше, чем ожидалось…».


Кто-то скажет, нужно эффективнее раскручивать сайт. Возможно так. Если вы не сами составляли сайт, то и не сможете сами его раскрутить. Нужно платить специалистам. А оценить качество выполненной работы не так просто. Так что на раскрутку особо надеяться не стоит.

Один из принципов сетевого маркетинга гласит, что  «Люди идут на людей». Какими бы ни были классными компания, продукт и маркетинг-план, если человек, который зовет вас в бизнес не вызвал доверия, то и бизнеса совместного не получится. 

Так вот, сайт не предназначен для налаживания доверительных отношений. Человек пришел на сайт, посмотрел интересующую его информацию и ушел. Вернется ли он обратно? Скорее всего, нет. Что нужно было – он увидел. А обновляются сайты достаточно редко. Холодные контакты остались холодными.

Альтернатива сайта – МЛМ блог. Сообщения в нем пишутся часто, он динамичен. Есть возможность оставить свой комментарий. То есть возникает обратная связь. Создаются доверительные отношения.  И холодные контакты перерастают в теплые.

Еще хочу  поговорить о финансовых затратах. Самостоятельно сделать сайт не так просто. Заказать – это  стоит определенных денег, потом еще придется постоянно платить за его раскрутку.

Скажите, у вас создание сайта, стоимость его продвижения оправдала себя материально? Сколько людей пришло через сайт? И принесли ли они доход?

Для ведения блогов существует много бесплатных сервисов. На одном из них вы видите мой МЛМ блог. Научиться работать – это не сложно. 

Вот и подумайте, стоит ли рассчитывать только на свой сайт? 

Больший эффект для закрепления вашего представительства в Интернет будет создание собственного блога. Это легко и просто. В нашей школе "Ваш Старт в Интернет" вы сделаете его за один из тридцати уроков. Хотите? Приглашаю!

2 коммент.:

Елена Картавцева комментирует...

http://urokimlm.blogspot.com/2011/09/blog-post_18.html Марина, прочитала вашу статью и очень хочу, чтобы вы по ссылке послушали тему "Интернет и Сетевой маркетинг" в блоге школы Владислава Динаполи. Здесь два опытных сетевика подводят платформу под то, что раскрутка бизнеса через сайт или блог - "дохлое" дело. Я как блоггер без опыта, только начинаю осваивать просторы интернета, и у меня нет аргументов ни "за", ни "против". Интересно было бы узнать ваше мнение.

Anatoliy Shevchenko комментирует...

ПРИВЕТ, как связаться с автором блога?

Отправить комментарий